Право на любовь
Мастер - это Долг. Мастер - это Ответственность. Мастер - это... Тяжелая ноша. Он не имеет право на ошибку и не имет право на любовь, потому что первая причинит вред тем, кто его окружает, а вторая... Вторая уничтожит его самого. Влюбленный бесконечно могуществен и бесконечно уязвим. Даря себя одному человеку, ты отдаешь свою Сущность полностью. Даря себя многим, ты оставляешь в каждом человеке частичку своей души. И если твой дар не примут, ничего страшного - на Древе вырастут новые ветви. Но если один-единственный человек на свете не захочет принять твою любовь... Древо лишиться корней и никогда не расцветет.
Эта цитата из произведения Вероники Ивановой нарушила мой покой своей простотой и логичностью... Важно ли, что речь идет о Мастере? Думаю, что нет... Речь идет о Любви... Мне стало страшно...
Хочешь ли ты цвести, оставляя частичку своей души, даря себя многим? Боишься ли ты полюбить одного?..
Прочитайте также:
Метки
я признание в любви грусть зима прощание ночь песня ты вера крик безнадежность одиночество музыка Обман любовь мечта пустота детидетей не мое верность видение встреча тепло любвь набоков мы пиздец осень агрессия радость поцелуй ожидание грустно мольба без тебя солнышко письмо беларусь боль страх счастье идеал Океан воспоминания слезы разлука он Земля планета время